Воронеж обрастает летними верандами

Воронеж обрастает летними верандами
Фото www.pixabay.com

Аналитики 2ГИС выяснили, как карантин повлиял на работу Воронежского общепита: количество летних веранд выросло, а средний чек подешевел в сравнении с прошлым годом.

В то время как в большинстве городов –миллионников цены общепита растут, Воронеж является единственным крупным Российским городом, в котором, по данным сервиса 2ГИС, снизилась стоимость бизнес-ланчей. Теперь пообедать в городе можно в среднем за 215 рублей, что на 1,4% ниже, чем в прошлом году. Средний чек в кафе, барах и ресторанах показывает минимальное снижение на 1 рубль, и теперь составляет 698 рублей.  

Несмотря на кризисные явления и временную приостановку работы сферы, Воронежский общепит выжил и приспособился к новым условиям. Послабление карантинных мер привело к резкому росту числа летних веранд. 

Как выяснил 2ГИС, число заведений, открывших летние площадки, в сравнении с прошлым годом выросло в Воронеже на 3,4%. И это больше чем в Москве, где из-за строгого карантина их доля подросла всего на 3,2%.

В целом статистика 2ГИС показывает, что темпы роста общепита в России упали в 5 раз по сравнению с докризисным полугодием. Но Воронеж показывает не самую плохую динамику: с прошлого года количество кафе, баров и ресторанов увеличилось на 2,1%

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру