У культуры воронежской области появился необычный инвестор

У культуры воронежской области появился необычный инвестор
Фото pixabay.com

С начала  этого года региональный оператор по обращению с ТКО в Панинском и Бутурлиновском межмуниципальных кластерах – ООО «ВЕГА» – оказал материальную поддержку Дому культуры в селе Воробьевка и закупил необходимое ведения концертной деятельности оборудование: колонки, микрофоны со стойками, микшерский пульт и кабели. Кроме того, были приобретены костюмы для народного казачьего ансамбля «Конязек».

Кроме того, для Дома культуры в поселке Черноземный Калачеевского района «ВЕГА» провела работы по ремонту крыши, а также приобрела музыкальную аппаратуру, освещение для сцены и ноутбук. Это место особенно важно для детей села: здесь организованы кружки, фольклорный ансамбль и танцевальный коллектив «Ритм», в которых подрастающее поколение получает возможность реализовать свои таланты.

Региональный оператор ООО «ВЕГА» внимательно относится к социальному аспекту своей работы. В числе его целей – поддерживать культурные учреждения в сельских районах Воронежской области. В компании считают это направление особенно важным, потому что Дома культуры для местных жителей зачастую являются едва ли не единственным общественным местом отдыха и развлечений. Поэтому руководство ООО «ВЕГА» приняло решение оказывать помощь таким учреждениям.

Комментирует художественный руководитель народного казачьего ансамбля «Конязек» Александр Горлов:

– Жизнь в русском селе непростая, единственная наша отдушина – это творчество. Наш ансамбль из 9 человек существует уже много лет и хранит традиции русской культуры. В это непростое дело мы вкладываем все свои силы и личные средства, но их очень часто не хватает. Костюмы, аппаратура – все это стоит больших денег. Тем приятнее, что воронежские компании помнят про глубинку и помогают. Мы знаем, что «ВЕГА» и раньше поддерживала культурные учреждения районов области. Мы очень рады, что компании не забывают о селах и делают все возможное для сохранения русской культуры.

Комментирует заведующая черноземного ДК Людмила Погорелова:

– Во время визита в наш Дом культуры руководство «ВЕГИ» обратило внимание на протекающую крышу. И уже на следующий день к нам была направлена бригада, которая провела ремонт и устранила проблему. Кроме того, мы получили необходимое музыкальное оборудование и осветительные приборы для сцены, и теперь зрители смогут наслаждаться хорошим звуком и красивым оформлением сцены. К сожалению, сейчас мало кто обращает внимание на нужды небольших поселков или сел. В таких местах сложно придумать досуг для детей или взрослых. Новое поколение углубляется в компьютеры, интернет, телевизор и постепенно теряет само представление о духовном и культурном образовании. Поэтому ДК в небольших поселениях становятся единственной платформой для культурной работы с жителями. Мы стараемся привить знание своих исторических ценностей, просветить и взрастить юные таланты. И спонсорская помощь нам, конечно, очень нужна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру