В начале будущего года намечено открытие в Воронежской области нового комбината «АГРОЭКО»

В начале будущего года намечено открытие в Воронежской области нового комбината «АГРОЭКО»
Фото www.agroeco.ru

Строительство одного из крупнейших в центральной России заводов по переработке свинины «АГРОЭКО» в Павловском районе Воронежской области планируется завершить в I квартале следующего года. Общий объем инвестиций в проект составит более 11 млрд рублей.

«В настоящее время по сетям газоснабжения и электроснабжения строительные работы завершены, объекты введены в эксплуатацию в конце 2019 года. В сентябре планируем ввести в эксплуатацию объекты водоотведения, водоснабжения и энергоцентр, также будет построена подъездная автодорога к предприятию», - пояснили в пресс-службе компании.

Напомним, на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры к мясоперерабатывающему комплексу «АГРОЭКО» Фонд развития моногородов выделил 1 млрд рублей. Это один из самых крупных инфраструктурных проектов  МОНОГОРОДА.РФ. 

Как пояснили в компании, в настоящее время на инвестиционной площадке идет монтаж железобетонных конструкций по всем цехам бойни. Работы выполнены почти на 50%. Завершено строительство очистных сооружений. В реализацию проекта уже привлечено порядка 5,4 млрд рублей инвестиций, общий объем инвестиций составит более 11 млрд рублей.

Мясоперерабатывающий комбинат «АГРОЭКО» станет одним из самых инновационных предприятий перерабатывающей промышленности. Здесь будет реализована концепция управляемого производства с полным контролем процесса от приемки заказа покупателя до интеграции с государственными ветеринарными информационными системами, внедрена современная виртуализованная ИТ-инфраструктура и передовые системы физической безопасности, включая системы компьютерного зрения и контроля перемещения персонала с биометрическим подтверждением и подтверждением санитарной обработки при проходе в цеха.

Запуск предприятия позволит на первом этапе трудоустроить в моногороде более 1 тысячи человек, а с выходом на полную мощность даст еще около 2,5 тысяч рабочих мест. Полная загрузка предприятия к 2022 году составит порядка 3,8 млн голов в год. Продукция будет поставляться по всей территории России, а в перспективе может пойти на экспорт в другие страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру