За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 90 ДТП

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 90 ДТП
Фото www.36.мвд.рф

В Воронежской области за  сутки   зарегистрировано  90 ДТП, из них в областном  центре – 50, на федеральных трассах - 44, в районах области – 29.  В 12 ДТП  травмы различной степени тяжести получили 18 человек.

Накануне примерно в час ночи на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улице 217 Стрелковой Дивизии и улицы Бланской города Борисоглебска 23-летний водитель мопеда «Orion-Griphon», местный житель, при проезде нерегулируемого перекрестка не предоставил преимущества велосипедисту,  который двигался по главной дороге и допустил столкновение. В результате ДТП 17-летний велосипедист, местный житель, получил телесные повреждения.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 6750 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 5622 водителей.

24 водителя задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. 74 водителя выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора.  61 автолюбитель оштрафован за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 91 автомобилист оштрафован за непристегнутый ремень безопасности. За непредставление преимущества пешеходам к ответственности привлечено 42 водителя.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру