В Воронеже участники «Молодёжки ОНФ» решили обеспечить библиотеки важными книгами

В Воронеже участники «Молодёжки ОНФ»  решили обеспечить библиотеки важными книгами

Основной Закон страны – в отдаленные территории. Участники «Молодёжки ОНФ» в 79 регионах доставят в библиотеки и учебные учреждения книги с новой редакцией Конституции РФ. Главная цель акции – пополнить библиотечные фонды в удаленных территориях и продолжить информирование населения о содержании действующей Конституции.

В Воронеже книги с актуальной редакцией основного Закона страны уже сегодня в областную универсальную научную библиотеку им. И.С. Никитина. Участники региональной команды передали для читателей 60 экземпляров Конституции. А в начале июля ребята из воронежской «Молодёжки ОНФ» доставили  более 200 книг в библиотеки Каширского района: в Центральную районную библиотеку, Каширскую сельскую библиотеку, Круглянскую сельскую библиотеку, Дзержинскую сельскую библиотеку, Колодезянскую сельскую библиотеку. Также несколько десятков книг было передано в библиотеку Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ).

- Мы сегодня уже во второй раз передаем экземпляры Конституции РФ с внесёнными поправками.. И большинство граждан проголосовали «за» эти изменения. Конституция – основной закон государства. Его соблюдение – наша ответственность. Поэтому я считаю очень важным, чтобы любой житель имел возможность ознакомиться с содержанием Конституции, - сказала  участница команды «Молодёжка ОНФ» в Воронежской области Наида Расулова.

Напомним, Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля. За изменения в основной Закон выступили почти 80 процентов россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру