На бесплатное горячее питание учеников начальной школы из бюджета Воронежской области направили 118 миллионов рублей

На бесплатное горячее питание учеников начальной школы из бюджета Воронежской области направили 118 миллионов рублей
Фото пресс-службы Воронежской областной Думы

Финансирование из областного бюджета на обеспечение горячим питанием учеников начальной школы депутаты утвердили в ходе 59-го заседания регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов

– Депутаты внесли изменения в закон Воронежской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В рамках корректировок департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области получил 118 млн рублей на организацию бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов с 1 сентября текущего года. Субсидии из федеральной казны на эти цели в 2020 году составят более 400 млн рублей, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Напомним, что 30 апреля на 56 заседании Воронежская областная Дума приняла изменения в статью 8 Закона Воронежской области «О регулировании отдельных отношений в сфере образования на территории Воронежской области». Документ был разработан в целях реализации положений Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года.

– Планируется, что начиная с нового учебного года свыше 100 тысяч учеников начальной школы в Воронежской области будут обеспечены полноценным бесплатным горячим обедом, – сказал председатель Воронежской областной Думы, секретарь воронежского регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Отметим, что с 1 сентября в регионе планируется 100%-е обеспечение учащихся с 1 по 4 класс бесплатным горячим питанием один раз в смену, с сохранением возможности для всех желающих учеников 1-11 классов двухразовового питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру