Коронавирус подтвердился у 112 жителей Воронежской области

Коронавирус подтвердился у 112 жителей Воронежской области
Фото: pixabay.com

Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом утром 16 июля опубликовал актуальные данные по распространению заболевания на территории региона. Согласно официальной информации, за минувшие сутки зарегистрировано еще 112 случаев COVID-19. Общее число заболевших за все время пандемии достигло 9743 человек. Вероятно, к концу недели область преодолеет отметку в 10 тысяч подтвержденных диагнозов.

По подсчетам оперштаба за сутки от заболевания излечились сразу 454 COVID-пациента. Суммарное число выздоровевших воронежцев, по официальным данным, сейчас составляет 8688 человек. Опираясь на эту информацию, можно высчитать, что в регионе в настоящее время осталось порядка тысячи активных случаев коронавируса. Речь идет о людях, переносящих заболевание непосредственно в данный момент.

К несчастью, пополнилнился скорбный список смертей от COVID-19 в регионе. Оперштаб указывает, что скончался еще один пациент. К настоящему времени в Воронежской области зарегистрировали 84 летальных исхода.

Подчеркнем, что все указанные цифры взяты из данных воронежского оперативного штаба. Федеральный ресурс официальной информации в России Стопкоронавирус.рф публикует свою статистику немного позже – около 11:00. Его сведения зачастую расходятся с информацией регионального оперштаба. Наиболее заметная разница – в статистике смертей и выздоровлений. Число подтвержденных случаев коронавируса у источников совпадает.

Обновлено. Федеральный оперативный штаб опубликовал свои данные в 10:30. По его информации, за минувшие сутки в Воронежской области были выписаны 104 пациента, а умерли 2 человека. Расхождение у источников по общему числу выздоровевших достигло 1674. Федеральный оперштаб на текущий момент не учитывает 13 смертей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру