Отдых воронежских детей летом обеспечат 450 учреждений

Отдых воронежских детей летом обеспечат 450 учреждений
Фото: smapse.ru

Одним из главных вопросов на прошедшем накануне заседании областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом стало скорое открытие детских лагерей и оздоровительных учреждений. По подсчетам воронежского Роспотребнадзора, летом 2020 года в регионе запланирован постепенный ввод в строй 450 подобных учреждений.

В их число входят: 424 пришкольных лагеря, 23 загородных лагеря, две базы отдыха и детский санаторий. Как сообщил на заседании главный санитарный врач региона Игорь Механтьев, к настоящему моменту 369 организаций уже подали свои заявки на получение санитарно-эпидемиологического заключения подали 369 учреждений. Установить свое соответствие требованиям санитарного законодательства успели 7 воронежских загородных стационарных учреждений, 6 пришкольных лагерей Рамонского района, Центр детского отдыха «Перемена» и лагерь спортшколы олимпийского резерва №18. Подготовка лагерей к заезду ребят идет в соответствии с графиком.

Напомним, что в конце июня власти Воронежа сообщали о стопроцентной готовности муниципальных лагерей к летнему сезону. В ЦДО «Перемена» летняя кампания 2020 года уже стартовала накануне, 15 июля. В этом году действует комплекс мер противокоронавирусной безопасности. В частности: при заезде в детский лагерь отдыха необходимо предоставить документы о состоянии здоровья ребенка и справку об отсутствии контакта с инфекционными больными. Встречи с родителями проводиться не будут, общение с ребенком возможно только по телефону. Также отменены массовые мероприятия и запрещен временный выезд с территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру