В Воронеже продают истребитель МиГ

В Воронеже продают истребитель МиГ
Фото: страница объявления на Avito.ru

Необычное объявление заметили в воронежском сегменте сервиса Avito.ru. Продавец, назвавший себя Андреем, как частное лицо предлагает желающим купить советский истребитель МиГ-21УМ. Самолет обойдется покупателю в 70 миллионов рублей. Первым на удивительное предложение обратил внимание портал «36on».

Продавец Андрей указан как «частное лицо», зарегистрировавшееся в сервисе еще в 2015 году. Он указал, что истребитель в настоящее время находится в «летной годности» и располагается в зоне воронежского аэропорта в Рамонском районе. Помимо этого, предложение включает в себя и «бонусы» – Андрей пообещал поспособствовать процедуре регистрации техники в «госоргане» и гарантировал базирование и техническое обслуживание. Покупателя, помимо прочего, предлагают обучить управлению истребителем и «…выполнить полет».

МиГ-21УМ (1971 год) является учебно-тренировочной модификацией советского легкого сверхзвукового фронтового истребителя с модернизированным бортовым радиоэлектрическим оборудованием. Сам же «двадцать первый» – наиболее распространенный сверхзвуковой самолет в истории и самый массовый истребитель третьего поколения. В процессе серийного производства он неоднократно модернизировался и модифицировался для развития функциональных возможностей, применялся в качестве перехватчика, разведчика и учебно-тренировочной машины. Прошел множество вооруженных конфликтов.

Добавим, что в момент написания материала доступ к сервису Avito.ru оказался затруднен. Вероятно, всплеск интереса воронежцев к продаже истребителя мог повлиять на стабильность работы серверов площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру