Еще 3 воронежских медучреждения перестали принимать COVID-пациентов

Еще 3 воронежских медучреждения перестали принимать COVID-пациентов
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного департамента здравоохранения сообщает 15 июля, что полное обратное перепрофилирование коек, ранее задействованных для лечения пациентов с коронавирусом, провели еще три медицинских учреждения. Речь идет о городских больницах №2 и №11, а также – Областном психоневрологическом диспансере. По информации облздрава, стационарное лечение заболевших COVID-19 продолжается в 15 медицинских учреждениях. Всего на эти нужды выделено 1764 койки.

Напомним: 13 июля департамент сообщал, что борьбу с коронавирусом продолжали 18 медорганизаций, имевших доступ к 2024 COVID-койкам. Выходит, что за пару дней в регионе перепрофилировали под плановую госпитализацию 260 коек. Неудивительно, что при таких темпах сокращения коечного фонда под COVID-19 власти предпочитают не публиковать значения основных показателей, установленных Роспотребнадзором для перехода на новый этап снятия ограничений по коронавирусу. Официальных новостей о приеме пациентов в свежепостроенном медцентре на Ростовской так и не появлялось.

Добавим, что к текущему моменту пациентов с коронавирусом не принимают 7 районных и несколько воронежских городских больниц. Еще в ряде учреждений прошло частично обратное перепрофилирование. Нуждающихся в стационарном уходе пациентов направляют в медучреждения, продолжающие лечить COVID-19. Их полный список можно уточнить на официальном сайте облздрава по этой ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру