Обнародованы данные по коронавирусу в Воронежской области на 14 июля

Обнародованы данные по коронавирусу в Воронежской области на 14 июля
Фото: pixabay.com, Стопкоронавирус.РФ, телеграм-канал воронежского оперштаба

Региональный и федеральный оперативные штабы по борьбе с коронавирусом опубликовали свежие данные по распространению заболевания в Воронежской области. В ежедневном отчете источников вновь сходится лишь одна цифра – число заболевших коронавирусом за минувшие сутки. Согласно официальной информации, таких в регионе насчитывается 117. За все время исследований в Воронежской области зарегистрировали 9516 случаев COVID-19.

Статистика по смертям у оперштабов разная, что уже стало достаточно привычным. Воронежские власти указывают, что за последние сутки от COVID-19 не умер ни один житель региона, и дают не изменившееся общее число летальных исходов – 83. Федеральный источник в свою очередь считает, что смертельных случаев было сразу 4. По подсчетам главного оперштаба страны в Воронежской области от коронавируса за все время умерли 67 человек. Именно такую цифру местный оперативный штаб в своих ежедневных отчетах не приводил ни разу. Версия воронежских властей, что «…на передачу данных иногда требуется время» выглядит уже откровенно несостоятельной. Здесь добавим, что накануне в «состязание статистик» включился областной Роспотребнадзор со своими уникальными подсчетами.

Непонятно и с количеством случаев выздоровления за сутки. Воронежский оперштаб называет весьма скромный результат – 21 излечившийся пациент. Федеральный же намного более «щедр» и насчитал сразу 185 выписанных воронежцев. О том, что разница в общих показателях просто огромна – 1322 «неучтенных» пациента – не хочется даже лишний раз говорить. 

К сожалению, региональный оперштаб обнародовал не все интересующие воронежцев данные. Власти полностью перестали публиковать значения основных показателей, определяющих возможность перехода на следующий этап снятия ограничений. По какой причине эта информация больше не подлежит опубликованию – официальные лица не объясняли. На каком этапе номинально сейчас находится регион судить непросто: федеральный оперштаб утверждает, что на первом, а в Воронежской области тем временем ввели некоторые послабления, характерные для 2 и 3 этапов. Похоже, стратегия выхода из пандемии не была до конца «отшлифована». Достичь установленных санитарными врачами норм, по-видимому, так и не удалось, но больше «мариновать» людей было уже невозможно.

Отметим, что по-прежнему нет никаких официальных новостей о новом медицинском центре на улице Ростовской. Создается впечатление, что после постройки и доклада о ней президенту Владимиру Путину по видеосвязи, «инфекционка» канула в небытие – удивительная тенденция, учитывая как много власти говорили об учреждении в период его постройки и даже высчитывали проценты готовности. В то же самое в регионе продолжают сокращать койки для лечения пациентов с коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру