В Воронежской области осталось 2024 койки для лечения COVID-19

В Воронежской области осталось 2024 койки для лечения COVID-19
Фото: pixabay.com

Пресс-служба департамента здравоохранения сегодня распространила информацию о дальнейшем обратном перепрофилировании коек, которые ранее использовали для лечения COVID-пациентов. По подсчетам облздрава, к настоящему моменту коечный фонд для стационарного лечения пациентов с коронавирусом насчитывает 2024 койки. Граждан с COVID-19 в регионе принимают 18 медучреждений.

Согласно сообщению департамента, полностью свернуты COVID-койки еще в трех райнных больницах – Семилукской, Новоусманской и Грибановской. Пациентов с коронавирусом перестали принимать городские больницы №3 и №20, а также – третий роддом. В БСМП №10 прошло частичное обратное перепрофилирование – сокращены 60 коек.

Напомним, что ранее для COVID-пациентов полностью закрылись несколько райбольниц, Областная детская больница №1, пятая и шестнадцатая городские больницы. Еще в шести учреждениях прошло частичное обратное перепрофилирование. Мера связана с переходом воронежского здравоохранения обратно к «привычному» режиму работы. Ежесуточное число новых случаев коронавируса стабильно сокращается, выписанных, по словам чиновников и оперативного штаба, наблюдается намного больше, чем госпитализированных.

Список организаций, принимающих в настоящее время больных с коронавирусом можно уточнить на официальном сайте департамента по этой ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру