Жаркая погода без дождей придет в Воронеж на выходных 11 и 12 июля

Жаркая погода без дождей придет в Воронеж на выходных 11 и 12 июля
Фото: pixabay.com

Синоптики рассказали, к какой погоде воронежцам стоит готовиться в грядущие выходные. Несмотря на сравнительное «похолодание» в четверг, июль в 2020 году пока теплее нормы почти на 5 градусов. Наступивший уикенд еще немного повысит этот показатель.

Завтра, 11 июля, над Воронежской областью раскинет свои владения антициклон. Он будет способствовать прогреву атмосферы и «подкачивать» горячий воздух из-за Волги и Каспия. В субботу столбик термометра достигнет отметки плюс 27 градусов по Цельсию, а в воскресенье уже возможна тридцатиградусная жара. Отметим, что примерно такая же температура будет в Воронеже и в понедельник. На выходных область повышенного давления не пропустит в Черноземье дожди. Вероятность осадков в субботу и воскресенье близка к нулю. Вода в водоемах Воронежской области прогрелась до +26 градусов, а это – уровень субтропиков. 

Добавим, что в понедельник во второй половине дня синоптики ожидают смены атмосферных декораций. С северо-запада должна прибыть новая порция более прохладного воздуха. Изменение температуры будет сопровождаться осадками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру