В Воронеж вернулся троллейбус №8

В Воронеж вернулся троллейбус №8
Фото: moe-online.ru

С пятницы, 10 июля, возобновляется движение троллейбусов по городскому маршруту №8. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Маршрут «ВГУ – Северо-Восточный район» не функционировал с марта из-за проведения работ на проспекте Революции. Для начала его теперь запускают в «тестовом» режиме.

Вернуть троллейбус позволило возобновление движения на ранее перекрытом участке проспекта от Карла Маркса до улицы Степана Разина. На отрезке магистрали, помимо прочего, демонтировали старею и оборудовали новую контактную сеть, заменили опоры. В пробном режиме троллейбусы №8 запустят, чтобы соблюсти постепенную равномерную нагрузку на трансформаторную подстанцию.

Вначале на линию выйдут только пять машин. Предполагается, что интервал между троллейбусами на восьмом маршруте составит от 20 до 25 минут. Если все будет работать «как надо», число машин на этом направлении постепенно увеличат. Тем не менее, власти отметили, что московские «подаренные» троллейбусы пока не выпустят на улицы столицы Черноземья. Они до сих пор проходят техническую проверку. Отметим, что последняя партия столичных машин прибыла в Воронеж 25 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру