Жителей Воронежа просят не пугаться цвета воды

Жителей Воронежа просят не пугаться цвета воды
Фото: пресс-служба "РВК-Воронеж"

«РВК-Воронеж» просит жителей Коминтерновского Советского и Ленинского районов Воронежа не пугаться, если завтра с утра они заметят изменения в органолептических свойствах воды – ее цвете, запахе, жесткости и т.д. Это будет связано с началом ремонтных работ на водоподъемной станции. Воронежский водоканал сообщает, что они стартуют 9 июля в 9 часов утра и закончатся в течение 25 часов. Ремонт будет проходить без ограничения водоснабжения, но, как предупреждают специалисты, сама вода может слегка «измениться». По их уверениям, это не отразится на безопасности жидкости, однако, лучше все-таки подстраховаться.

Лаборатория качества воды «РВК-Воронеж» советует: при заметном изменении свойств воде следует дать отстояться около полутора часов. После этого ее предпочтительно пропустить через фильтр. Допустимо использовать ватно-марлевый. Если и этого показалось недостаточно – воду стоит дополнительно прокипятить. Сотрудники лаборатории обещали следить за безопасностью воды на всех этапах ремонтных работ.

Завтра с утра рабочие водоканала начнут плановый ремонт оборудования крупнейшей в Воронеже водоподъемной станции. Им необходимо заменить вышедшие из строя детали на двух крупных запорных арматурах диаметром в 600 и тысячу миллиметров. Работы на ВПС, по уверению водоканала, согласованы с санитарными врачами и призваны повысить надежность функционирования объекта. В «РВК-Воронеж» заверяют, что пошли навстречу интересам жителей и объединили два плановых ремонта в один, чтобы неудобства горожан не продолжались дольше одних суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру