Воронежские прокуроры проверили частные медорганизации

Воронежские прокуроры проверили частные медорганизации
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что сотрудники надзорного ведомства сумели выявить многочисленные нарушения законодательства в частных медицинских организациях. Прокурорские проверки прошли как в районах столицы Черноземья, так и в муниципальных образованиях региона. По итогам «рейда» нарушения санитарного законодательства в деятельности частных медицинских организаций выявлены в семи городских и областных районах: прокуроры внесли 28 представлений, возбудили 15 административных дел и направили в суд одно исковое заявление.

Ведомство обнаружило нарушения закона при организации оказания медпомощи. В частности, в Богучарском районе замечен факт медицинской деятельности в косметическом салоне. Разумеется, подобной лицензии у предпринимателя не было. В Терновском районе с несовершеннолетними разрешили работать врачам, не предоставившим информацию о наличии либо отсутствии судимости. Работодатель не уточнял – были ли граждане привлечены к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности.

Помимо этого, прокуроры раскрыли факты хранения просроченных медикаментов в медучреждениях. Таким нарушением «отметились» два района Воронежа – Ленинский и Левобережный, а также – Семилукский муниципальный район. В аптечках этих организаций не было средств для оказания неотложной помощи. Прокуратура проследит, чтобы частные медицинские организации устранили выявленные нарушения и постарались не повторять впредь подобных ошибок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру