Главу воронежского села заподозрили в служебном подлоге

Главу воронежского села заподозрили в служебном подлоге
Фото: postila.ru

В отношении главы Посевкинского сельского поселения Грибановского муниципального района возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог». Чиновницу заподозрили в незаконной выплате премии самой себе. Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что в деле фигурирует сумма в 27 тысяч рублей.

Махинации вскрылись во время проверки целевого расходования бюджетных средств сотрудниками прокуратуры Грибановского района. Ведомство установило, что в декабре прошлого года глава сельского поселения внесла заведомо ложные сведения в протокол заседания местного Совета народных депутатов. В документе она указала, что участники заседания все как один проголосовали «за» выплату денег, хотя на встрече подобный вопрос даже не обсуждался.

На основании недостоверного протокола чиновница незаконно получила премию. Прокуратура указывает, что таким образом был нанесен ущерб бюджету муниципального образования. Ведомство передало собранные материалы сотрудникам следственного комитета, которые возбудили уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ. Напомним, что по данной статье наказание может варьироваться в диапазоне от штрафа в размере до 80 тыс. рублей вплоть до двух лет лишения реального свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру