В Воронеже на 55 тысяч оштрафовали директора УК Ленинского района

В Воронеже на 55 тысяч оштрафовали директора УК Ленинского района
Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области

Директор воронежского АО «Управляющая компания Ленинского района» привлечен к административной ответственности по статье КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что в качестве наказания ему назначен штраф в 55 тысяч рублей. Согласно данным карточки организации на сайте УК, генеральным директором и главным бухгалтером предприятия является Эдуард Баркин.

Причиной появления административного дела стали результаты проверки соблюдения жилищного законодательства сотрудниками городской прокуратуры. Надзорное ведомство установило, что «УК Ленинского района» допустила нарушения Жилищного кодекса РФ и других нормативных правовых актов, действующих в отрасли. В частности, речь идет о непроведении в жилых домах своевременного ремонта разрушенных оголовков дымоходов и вентиляционных каналов от газовых приборов. Прокуратура перечисляет дома на следующих улицах: Матросова, Красноармейская, Острогожская, Донбасская. Утверждается, что нарушения зафиксированы и по ряду других адресов.

Состояние разрушенных оголовков дымоходов представляет угрозу для жизни и здоровья жильцов. Информация о нарушениях, допущенных управляющей организацией, была направлена в воронежскую Госжилинспекцию. По сведениям прокуратуры, УК Ленинского района уже приступила к ремонтным работам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру