Воронежцев ждет теплая и дождливая погода на неделе с 29 июня

Воронежцев ждет теплая и дождливая погода на неделе с 29 июня
Фото: pixabay.com

После сегодняшней жары с температурой местами по региону выше +30°С следующая неделя начнется в Воронежской области с относительной прохлады. Синоптики прогнозируют в понедельник, 29 июня, около 23-24 градусов выше нуля. Уже в первый день семидневки велика вероятность дождей и гроз. Не слишком жарко и в последующую пару дней, причем в среду вновь весьма вероятны осадки. Но с пятницы температура воздуха вновь начнет расти.

Во второй половине недели на территорию Черноземья начнет поступать горячий воздух с юга. Согласно предварительному прогнозу, ближе к субботе столбик термометра может вновь подняться до отметки в 30 градусов по Цельсию. В последний день недели синоптики ожидают приближения атмосферного фронта с севера. Правда, понижение температуры будет незначительным – почти символическим. Зато не исключены новые ливни. Более точный прогноз на следующие выходные появится ближе к уикенду.

Добавим, что, ориентировочно, до пятницы воронежцам будет дана некоторая передышка от зноя, но в период, начиная с 3 июля, метеорологи ожидают в области жаркую погоду с дневной температурой выше климатической нормы сразу на 3-4 градуса. Тем, кто плохо переносит зной, скорее всего, придется терпеть несколько дней.

Напомним, что сегодня в Воронежской области действует штормовое предупреждение в связи с чрезвычайной пожарной опасностью местами по региону. Спасатели просят в первую очередь оставаться бдительными жителей востока области. МЧС обращает внимание: на территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру