Воронежу предсказали возвращение жаркой погоды на выходных

Воронежу предсказали возвращение жаркой погоды на выходных
Фото: pixabay.com

Своеобразный «рецидив» жары обещают воронежцам синоптики на грядущих выходных 27 и 28 июня. Дневная температура в предстоящие субботу-воскресенье вновь будет выше климатической нормы для конца первого летнего месяца. После небольшого ослабления зноя в середине текущей недели уикенд окажется ударным. Метеорологи прогнозируют дневной прогрев воздуха до значений, близких к отметке +30.

В субботу, 27 июня, воздух в Воронеже прогреется минимум до +28°С, а в воскресенье столбик термометра вполне может преодолеть отметку плюс тридцать. Это позволит июню 2020 года стать одним из самых жарких в истории метеонаблюдений. В XXI веке первый летний месяц был теплее лишь в «памятном» 2010 году.

Синоптики сообщают, что в субботу осадки маловероятны. На следующие же сутки возможен кратковременный дождь с грозой. Правда, пока вероятность осадков в воскресенье не превышает 50 процентов, но в понедельник она уже заметно выше.

Предварительный прогноз утверждает, что вся следующая семидневка окажется в Воронежской области в пределах климатический нормы или немного теплее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру