Воронежских водителей ждут сплошные проверки на дорогах

Воронежских водителей ждут сплошные проверки на дорогах
Фото: vk.com/pitstop_kungur

Сегодня, 26 июня, пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщила, что в грядущие выходные сотрудники Госавтоинспекции проведут на дорогах региона сплошные проверки. Примечательно сообщение тем, что профилактические мероприятия пройдут на этот раз как в столице Черноземья, так и во всех без исключения районах Воронежской области.

Ведомство напоминает водителям, что метод «сплошных» проверок подразумевает остановку сотрудниками ГИБДД всех без исключения машин на определенном участке дороги. Участки эти, разумеется, заранее не сообщают. Инспекторы по традиции будут следить за соблюдением воронежцами Правил дорожного движения, уделяя наибольшее внимание грубым нарушениям и фактам управления ТС в нетрезвом состоянии.

Жителей региона, ставших свидетелями вызывающих нарушений ПДД, в том числе – «пьяной езды», просят уведомить ближайший экипаж ДПС или обратиться в дежурную часть воронежской Госавтоинспекции по номер 269-61-02.

Напомним, что массовые проверки на дорогах Воронежской области проходят регулярно. Полицейские каждый раз составляют десятки материалов на пьяных водителей. Некоторые из автомобилистов повторно садятся за руль «под мухой», уже лишившись ранее прав. За подобное вполне может грозить уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру