Воронежский бизнес оштрафовали на 10 тысяч за «паленые» кроссовки

Воронежский бизнес оштрафовали на 10 тысяч за «паленые» кроссовки
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает о вынесении судебного решения по делу воронежского предпринимателя, чье имя и название фирмы ведомство предпочитает не называть. Торговца обвиняли в незаконном использовании чужого товарного знака – говоря проще, он (или она) продавал(а) контрафактную спортивную обувь. Арбитражный суд Воронежской области признал бизнесмена виновным по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей. Также по судебному решению весь «паленый» товар будет конфискован.

Нарушение обнаружилось в ходе проверки точки сотрудниками прокуратуры Советского района. Ведомство установило, что в магазине одежды продавались «…различные модели спортивной обуви низкого качества, маркированные товарным знаком и логотипом известного бренда». Однако никакого подтверждения оригинальности продукции не было. У магазина отсутствовало свидетельство на использование товарного знака и лицензионный договор со знаменитой (тоже неназванной) компанией. В любом случае, если вы живете в Советском районе и недавно приобрели модные кроссовки по выгодной цене, стоит проверить их еще раз.

Районная прокуратура возбудило дело по результатам проверки. Обувь изъяли из магазина и отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили: никакого отношения к бренду продукция не имела. Где она была произведена неизвестно. Дело ушло в суд, который и назначил этот сравнительно небольшой штраф, тем не менее – максимальный по этой статье для гражданского лица. Помешает ли подобное судебное решение предпринимателю продавать контрафакт в будущем – загадка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру