Новый медцентр на Ростовской в Воронеже запустят в июне

Новый медцентр на Ростовской в Воронеже запустят в июне
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Многопрофильный медицинский центр на 200 мест на улице Ростовской будет полностью готов и сдан в положенный срок. Его введут в эксплуатацию 29 июня, – сообщает пресс-служба областного правительства. Об этом стало известно в ходе визита на объект губернатора Александра Гусева. Глава региона во вторник лично проинспектировал ход строительства.

Напомним, что новую инфекционную больницу в Воронеже строят по поручению Президента Владимира Путина. Глава государства распорядился возвести в столице Черноземья типовой объект в кратчайшие сроки. Поручение было дано 22 апреля в ходе рабочей встречи Владимира Путина и Александра Гусева. Медицинский центр решено было разместить рядом с функционирующей БСМП №8.

В облправительстве отмечают, что работы на объекте, как и прежде, идут круглые сутки – работники трудятся в две смены. Задействованы около тысячи людей и полсотни единиц спецтехники. Некоторые виды работ уже завершены, часть – на финишной прямой. Например, речь тут идет об оснащении мебелью и подключении медицинского оборудования. Персонал медцентра уже укомплектован, медики готовы приступить по команде.

Во время визита губернатору представили предложение по строительству на смежном участке, административно-поликлинического корпуса БСМП №8. Там предполагается устроить административный блок, оборудовать приемные кабинеты, разместить отделение дневного стационара, аптеку и антирабический центр. Александр Гусев одобрил предложение и распорядился начать проектно-изыскательские работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру