В РЖД хотели ликвидировать в Воронеже сразу 7 ж/д переездов

В РЖД хотели ликвидировать в Воронеже сразу 7 ж/д переездов
Фото: pixabay.com

Неоднозначный документ оказался накануне в распоряжении издания «МОЕ! Online». Один из читателей прислал в редакцию копию извещения ОАО «РЖД» о ликвидации сразу семи железнодорожных переездов в Коминтерновском районе Воронежа. Бумага от 19 июня адресована главе управы района Юрию Бавыкину и подписана начальником Воронежской дистанции пути (подразделение ЮВЖД) Олегом Олейниковым. «Несанкционированные переезды» предполагалось демонтировать с 22 по 26 июня. К счастью многих воронежцев, этого пока не произойдет.

Руководство Воронежской дистанции пути приняло решение демонтировать объекты по следующим адресам:

По мнению железнодорожников, эти переезды следовало бы устранить, поскольку они «…являются незаконными и угрожают безопасности движения». Они давно в немилости у надзорных органов – на переезды «ругалась» транспортная прокуратура и главный государственный воронежский инспектор безопасности дорожного движения Андрей Астанин.

Однако, как заметил портал «МОЕ! Online», упомянутые переезды сверхпопулярны, их демонтаж приведет практически к полному нарушению транспортной связи с микрорайоном Подгорное. Местные жители в курсе дел и много раз задавали вопрос – почему бы вместо закрытия не привести объекты в надлежащие состояние?

На ситуацию оперативно отреагировали в управе района и пояснили, что районный глава Юрий Бавыкин на организованных переговорах с железнодорожниками отстоял интересы местных жителей. Пока ликвидация переездов не состоится, – заверили в пресс-службе управы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру