Как будут ходить маршрутки в Воронеже в день парада Победы

Как будут ходить маршрутки в Воронеже в день парада Победы
Фото: pixabay.com

Пресс-служба городской администрации сообщает, что 24 июня в связи с проведением парада Победы в Воронеже временно изменится схема движения общественного транспорта. На время перекрытия улиц в центральной части столицы Черноземья путь следования части городских маршрутов будет отличаться от обычного. Маршрутные изменения коснутся десятков «номеров», с полным списком можно ознакомиться на официальном сайте мэрии по этой ссылке.В администрации добавляют, что троллейбусы №7 и №11 временно не будут курсировать совсем.

24 июня в Воронеже будет закрыто движение по нескольким улицам центра. Власти заявили, что ряд введенных ограничений направлен на обеспечение безопасности горожан. В частности, будет запрещена парковка и движение авто по участкам Плехановской, Кирова, Платонова и других улиц. Перечень представлен по этой ссылке, там же можно ознакомиться с полной схемой организации дорожного движения в Воронеже в день парада.

Напомним, что 20 июня в городе прошла генеральная рецепции парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с участием механизированной колонны. Центральные улицы оказались перекрыты на несколько часов. Воронежцы неоднозначно отреагировали на мероприятие. Некоторые горожане возмутились появлению на своих подъездах уведомлений, что до определенного часа им нельзя выходить из своих дворов в определенном направлении и необходимо пользоваться «задними» путями. Другие граждане испытали серьезные затруднения с перемещением по городу на авто и общественном транспорте в первой половине дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру