Воронежскому губернатору Александру Гусеву преподнесли «Мосинку»

Воронежскому губернатору Александру Гусеву преподнесли «Мосинку»
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Пресс-служба областного правительства опубликовала кадры визита губернатора Александра Гусева в музей «Арсенал» - отделение Воронежского краеведческого музея, посвященное Великой Отечественной войне. В обновленном учреждении главу региона поблагодарили за помощь в создании экспозиции и подарили настоящую винтовку Мосина 41-го года.

Сотрудники «Арсенала» отметили, что это – оригинальное оружие из фондов музея, имеющее все необходимые документы и сертификаты. Губернатору вместе с винтовкой передали экспертное заключение о ее подлинности и памятный знак. На вопрос Александра Гусева, можно ли вообще осуществлять такие подарки, главу региона заверили, что все в полном порядке. Руководство музея поблагодарило областные власти за внимание, уделяемое культурным учреждениям и за «доброе отношение».

Напомним, что 22 июня в России является памятной датой – Днем памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. К воронежцам сегодня обратились губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Они отметили, что 22 июня стало днем колоссального народного единения.

«Мы низко склоняем головы перед всеми, кто погиб в боях, кто не дожил до наших дней. И говорим великое спасибо всем ветеранам. Фото родных-фронтовиков мы будем бережно хранить в семейных альбомах. А их подвиги – в своих сердцах», – говорится в обращении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру