Воронежские прокуроры проверят Борисоглебскую райбольницу

Воронежские прокуроры проверят Борисоглебскую райбольницу
Фото, видео: instagram.com/milaxaaa, bloknot-voronezh.ru

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает об организации проверки по материалам СМИ о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в Борисоглебской районной больнице. В ходе инспекции будет дана объективная оценка соблюдению администрацией учреждения сан. требований при оказании медицинской помощи. Ход и результаты проверки взяты на контроль прокуратурой региона.

Накануне в воронежских средствах массовой информации появилась видеозапись с комментариями одной из пациенток Борисоглебской РБ. Девушка Мила провела некоторое время в инфекционном отделении, где находятся пациенты с пневмонией и подозрением на коронавирус. Условия, в которых больные проходят лечение, тяжело назвать идеальными. Видеозаписью поделилось издание «Блокнот Воронеж».

На кадрах видно, как выглядят ванная и туалет в отделении. При этом, как рассказала автор ролика, туалет предназначается сразу и для мужчин, и для женщин, а ванная комната – одна на 30-40 человек. В помещениях больницы, по словам пациентки, постоянно холодно. Спать девушке приходилось в верхней одежде.

Автор видео подчеркнула, что не имеет никаких претензий к врачам, санитарам и персоналу среднего звена. Она призналась, что долгое время не решалась опубликовать ролик, но, все-таки, решила им поделиться в надежде, что информация «дойдет до нужных людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру