В Воронеже введут новые автобусные маршруты

В Воронеже введут новые автобусные маршруты
Фото: pixabay.com

Пресс-служба мэрии областного центра сообщает, что в скором будущем в Воронеже появятся два новых маршрута общественного транспорта. Пока они носят исключительно кодовые обозначения, но запустить их планируют уже осенью 2020 года. Оба маршрута интегрированы в новую сеть, разработанную для столицы Черноземья в ФАУ «РосдорНИИ».

Власти уведомляют, что решение о запуске новых маршрутов приняли на заседании профильной комиссии. Согласно имеющейся на текущий момент схеме, первый маршрут будет пролегать от остановки «Чапаева» по улицам Краснознаменная, Моисеева и Киров. Автобусы минуют площадь Ленина, Плехановскую и Фридриха Энгельса, проедут по улице Мира, Кольцовской, проспекту Революции, Урицкого, Транспортной и 45-й Стрелковой Дивизии. Конечная – остановка «ВРТТЗ».

Второе направление будет пролегать от остановки «Филиал стоматологической поликлиники № 6» в Коминтерновском районе до пункта «Микрорайон Озерки». Маршрутки поедут по улицам: 9 Января, Беговая, Новгородская, Хользунова и Московский проспект. В центре города предполагается движение по Плехановской, Кольцовской, проспекту Революции, улице Ленина и Северному мосту. Далее маршрут пролегает через Остужева, Ленинский проспект, Димитрова, Ильюшина и улицу Шидловского.

Как передает мэрия, обслуживание новых направлений вначале предполагается организовать в тестовом режиме с использованием подвижного состава малого класса. Городское управление транспорта сейчас ищет перевозчиков, готовых предоставить машины. На линию автобусы выпустят только после завершения всех необходимых процедур.

Напомним, что в 2020 году в Воронеж предполагается переправить 62 новых автобуса большой вместимости в рамках сотрудничества с Минтрансом РФ. Их поставят на баланс муниципального перевозчика «Воронежпассажиртранс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру