В Воронежской области от коронавируса лечат в 32 медорганизациях

В Воронежской области от коронавируса лечат в 32 медорганизациях
Фото: pixabay.com

Региональный департамент здравоохранения 16 июня опубликовал актуальную информацию по текущей борьбе с коронавирусной инфекцией. Облздрав сообщил, что в настоящее время в Воронежской области насчитывается 32 медицинских организации, в которых врачи сражаются с COVID-19. Накануне, в понедельник, пациентов с коронавирусом начала принимать областная офтальмологическая больница.

В учреждении переоборудовали отделение на тридцать коек. Разумеется, коронавирус – не профильная задача для больницы, но на такую меру пришлось пойти, чтобы адекватно отреагировать на нарастающий в области поток пациентов с COVID-19. Между тем, прием граждан с «профильными» заболеваниями продолжается в штатном режиме. В учреждении введен спектр мер эпидбезопасности: посетителям на входе измеряют температуру и напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции Персонал больницы регулярно проводит дезинфекцию дверных ручек и всех других контактных поверхностей.

В Облздраве напоминают, что к 22 июня откроется еще 45 коек для пациентов с COVID-19 в городской клинической больнице №20. К 10 июля добавятся шестьдесят коек в Каширской районной больнице. Кроме того, в самом скором времени начнется эксплуатация нового инфекционного корпуса на 200 мест, который сейчас возводят в столице Черноземья.

С полным списком коронавирусных стационаров можно ознакомиться на официальном сайте областного департамента здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру