Воронежцы ринулись покупать детские коляски

Воронежцы ринулись покупать детские коляски
Фото: pixabay.com

Аналитики «Авито» заметили масштабное повышение спроса на детские коляски в столице Черноземья. По их подсчетам, интерес воронежцев к этой категории товаров вырос практически на треть. Покупка коляски стала привлекать жителей областного центра в мае на 31% больше, чем в предыдущем месяце. Информацией поделилась пресс-служба сервиса.

Воронежских объявлений о продаже колясок в мае стало на площадке на 8% больше. Эксперты подчеркнули, что ажиотажный спрос не вызвал повышения цен. Средняя цена за детскую коляску в Воронеже, по оценкам аналитиков «Авито», составляет 6 840 рублей. Для сравнения, в столице она заметно выше – около 8 тысяч руб. Самые дорогие коляски обнаружились в Краснодаре.

Подобная тенденция отмечается по всей России. Средняя цифра роста интереса по стране даже выше, чем в Воронеже – 41 процент. Аналитики связывают подобную динамику с постепенной отменой «коронавирусных» ограничений. Спрос на детские коляски всегда высок в силу специфики товара, но в начале весны он не дотягивал до обычных показателей из-за запретов на прогулки и введение режима самоизоляции.

Напомним, что губернатор Александр Гусев продлил режим общей самоизоляции в Воронежской области минимум до 21 июня. Очевидно, что детей невозможно держать взаперти месяцами, поэтому воронежцы уже длительное время не относятся к введенным запретам «ответственно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру