В Воронеже отчитались о дезинфекции остановок

В Воронеже отчитались о дезинфекции остановок
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Пресс-служба городской администрации опубликовала отчеты районных управ по санитарной обработке остановочных павильонов. Комбинаты благоустройств продолжают на регулярной основе дезинфицировать остановки и другие объекты в общественных местах. Меры особенно актуальны сейчас, когда каждый день коронавирус подтверждают у более чем двух сотен воронежцев.

В Ленинском районе подчеркивают, что принимают все необходимые меры в соответствии с поручением мэра Вадима Кстенина. На территории района насчитывается 96 остановок, больше половины из них оснащены павильонами, которые регулярно дезинфицируют спецраствором. Помимо этого, бригады проводят санитарную обработку тротуаров и малых архитектурных форм.

Управа Советского района уточняет: обработка ведется с применением хлорсодержащей жидкости в концентрации безопасной для людей, животных и растительности. При этом она эффективно уничтожает инфекцию. Такой жидкостью в центральной части района регулярно обрабатывают все магистральные улицы.

В Железнодорожном районе остановки «поливают» по утрам. Накануне, в День России, такую работу провели на улицах Димитрова, Остужева, Куйбышева, Богдана Хмельницкого, Панфилова, Калининградской, и на Ленинском проспекте. Управа отмечает, что особое внимание работники уделяют тщательной обработке скамеек и урн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру