В Воронеже президент ВЛХЛ похитил 700 тысяч и получил условный срок

В Воронеже президент ВЛХЛ похитил 700 тысяч и получил условный срок
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает о вынесении приговора по уголовному делу в отношении президента спортивной общественной организации «Воронежская любительская хоккейная лига». 49-летний Андрей Малькута признан судом виновным в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения. Он похитил более 700 тысяч рублей из Президентского гранта. Наказание для виновного – два с половиной года лишения свободы условно.

Суд и следствие установили, что руководитель некоммерческой организации «прикарманил» деньги, предназначенные для организации физкультурно-спортивных мероприятий с детьми-инвалидами. На этот и другие проекты главе ВЛХЛ фонд-оператор Президентских грантов перечислил 2 миллиона рублей. Однако Малькута решил израсходовать часть денег по иному назначению – на свои собственные нужды. Так на благие цели осталось на 716 тыс. рублей меньше. Более того, Андрей Малькута пошел дальше и сфабриковал ложную отчетность о целевом расходовании гранта.

Прокуратура уточняет, что суд также удовлетворил прокурорский иск о взыскании похищенных денег в пользу государства, обязав президента организации выплатить пресловутые 716 тысяч. Наказание в виде условного срока за подобное преступление со стороны кажется предельно гуманным. Тем не менее, у защиты есть положенные десять дней на обжалование приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру