В Воронеже экс-директора ЧОПа «Барс» обвинили в мошенничестве

В Воронеже экс-директора ЧОПа «Барс» обвинили в мошенничестве
Фото: zi.ua

Воронежская прокуратура сообщает об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ЧОП «Барс». 44-летнему мужчине инкриминируют мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения. По версии следствия, руководитель частного охранного предприятия похитил 3,3 миллиона рублей бюджетных денег.

Следователи выяснили, что с 2015 по 2018 год ЧОП и воронежский филиал ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» заключили договоры на охрану зданий учреждения. Согласно официальной формулировке, «… Преследуя цель незаконного обогащения и получения выгоды, генеральный директор частного охранного предприятия, зная о том, что у возглавляемой им организации отсутствует реальная фактическая возможность оказывать услуги охраны в полном объеме, распорядился обеспечить в зданиях заказчика посты охраны, не соответствующие требованиям контрактов». Проще говоря – директор знал, что не сможет выполнить условия контракта, но его это не смутило.

Когда руководство учреждения заметило неладное, оно обратилось с заявлением в воронежскую прокуратуру. Ведомство проверило, как охранное предприятие исполняет свои обязанности, и обнаружило признаки преступления. Возбудили уголовное дело. Теперь его по существу рассмотрят в суде Центрального района. Бывшему директору ЧОПа «Барс» может грозить до десяти лет лишения свободы за подобные махинации с бюджетными средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру