Буйного воронежца осудили за нападение на чужое авто

Буйного воронежца осудили за нападение на чужое авто
Видео с регистратора. Пресс-служба прокуратуры Воронежской области

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что мировой суд Центрального района приговорил 36-летнего Николая Бондаренко к пяти месяцам исправительных работ. Мужчина признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба. Пьяный Бондаренко решил, что потерпевший водитель «не уважает» и не пропускает его, после чего бросился крушить машину.

Инцидент произошел вечером 24 ноября 2018 года на улице Шишкова. Заявитель передвигался на своем «Фольксвагене» и снизил скорость, подъезжая к пересечению дорог, чтобы пропустить компанию пешеходов – Бондаренко и его приятелям. Пьяному агрессивному хулигану, видимо, что-то не понравилось. Возможно, ему показалось, что водитель «слишком неохотно» уступил дорогу, или он просто решил покрасоваться перед друзьями, выдумав предлог. Николай накинулся на «Фольксваген» и нанес несколько ударов по задней левой двери и левому переднему крылу. Этого пешеходу показалось недостаточно. Тогда он с силой ударил стеклянной бутылкой по лобовому стеклу, разбил его и повредил капот. Потерпевший, видя такое неадекватное поведение выпившего воронежца, попытался поскорее уехать. Но Бондаренко упорствовал – он схватился за щетку стеклоочистителя, в результате чего попросту выломал ее.

Водитель оценил ущерб своему автомобилю в 40 с лишним тысяч рублей и написал заявление в полицию. Конфликт запечатлели видеорегистратор и камера наблюдения на ближайшем доме. Видеоматериал опроверг слова Бондаренко, который пытался уверить следствие, что «Фольксваген» чуть было его не сбил.

В итоге буйного пешехода ждут назначенные судом исправительные работы с удержанием части зарплаты в пользу государства. Также ему предстоит компенсировать потерпевшему материальный ущерб и судебные расходы – 60 тысяч рублей в общей сложности.

Ведомство упоминает любопытную деталь: ровно через месяц после нападения на авто Бондаренко ответил в суде по другому уголовному делу. Мировой суд признал его виновным по «пьяной» статье 264.1 УК РФ. Подсудимый оказался любителем кататься после употребления спиртного, на чем не раз попадался. У Бондаренко к тому моменту уже отобрали права, но его это, похоже, не заботило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру