Ушел из жизни бывший директор Воронежского театра драмы Игорь Чижмаков

Ушел из жизни бывший директор Воронежского театра драмы Игорь Чижмаков
Фото: culturavrn.ru

Сегодня, 9 июня, стало известно, что на 77-м году жизни скончался бывший директор Воронежского государственного театра драмы имени Кольцова Игорь Михайлович Чижмаков. Об этом сообщило издание «КультураВРН». Информацию подтвердили в воронежском отделении СТД РФ.

Сообщается, что Игорь Михайлович в последние дни жизни серьезно болел. Совсем недавно, 7 июня, он отметил день рождения – видному театральному деятелю исполнилось 76 лет. Коллеги и друзья выражают свои соболезнования. Дата и место прощания с Игорем Чижмаковым пока не обнародованы.

Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии «Золотой фонд Воронежской области» Игорь Михайлович Чижмаков родился в Воронеже, окончил Политехнический институт и Воронежский государственный институт искусств. Свою судьбу связал с Кольцовским театром, в который попал в 60-х годах. На любимой сцене Игорь Михайлович успел сыграть порядка пятидесяти ролей.

В 1979 году Игорь Чижмаков был назначен заместителем директора театра драмы. Через 5 лет стал его директором. Старейший воронежский театр он бессменно возглавлял до 2017 года. За это время Игорь Чижмаков успел внести неоценимый вклад в судьбу учреждения, помочь театру справиться с тяжелыми временами и наладить его творческую жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру