Воронежская область стала 6-й по числу случаев коронавируса за сутки

Воронежская область стала 6-й по числу случаев коронавируса за сутки
Фото: pixabay.com

Согласно данным, опубликованным на ресурсе официальной информации о коронавирусе в России Стопкоронавирус.рф, Воронежская область 8 июня заняла шестое место по числу подтвержденных за сутки случаев COVID-19 среди всех регионов России. Напомним, что сегодня региональный оперштаб сообщил о 228 новых диагнозах. Отметим, что накануне область занимала в этом списке девятое место с 139 подтвержденными случаями коронавируса.

На 5 месте таблицы регионов расположилась Свердловская область – 249 новых пациентов. На седьмой строчке – соседняя Ростовская, там насчитали 189 случаев. Всего в стране за сутки выявили 8985 заболевших, почти 4 тысячи человек выздоровели, 112 пациентов скончались от заболевания.

Стоит обратить внимание, что Воронежская область «рухнула» в суточном рейтинге по числу вылечившихся от COVID-19. Если еще недавно региональный оперативный штаб рассказывал о десятках выздоровевших пациентов, то сегодня федеральный источник сообщает лишь о 7 гражданах, победивших коронавирус.

Тем не менее, оперштаб обращает внимание на другую важную информацию: в Воронежской области по-прежнему меньше всего в ЦФО выявленных случаев заболевания в пересчете на каждые 100 тысяч жителей. Этот показатель составляет 131,3. Для сравнения: ближайший результат у Костромской области – 143,4. В Тамбовской области же, например, ситуация куда серьезнее – 337,9 на 100 тыс. человек.

На текущий момент Воронежская область занимает 34 место в стране по общему числу выявленных случаев коронавируса. Учитывая увеличение масштабов тестирования в регионе на COVID-19, не исключен быстрый «подъем» в этом рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру