Воронеж охватили работы по благоустройству

Воронеж охватили работы по благоустройству
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Пресс-служба мэрии сегодня, 5 июня, опубликовала отчет о проведении работ по благоустройству в районах столицы Черноземья. В городе активно занимаются озеленением, реконструкцией тротуаров и пешеходные объекты. По ночам, да и в дневное время в Воронеже ремонтируют дороги.

В Ленинском районе областного центра активно приступили к реализации муниципальных контрактов по ремонту тротуаров. Глава района Сергей Ситников подчеркивает, что все работы проходят с учетом мнения экспертов РУРЦ «Доступная среда». Производство контролируют сотрудники управы. Всего в 2020 году на реализацию целевой программы «Развитие транспортной системы» на территории Ленинский район получит почти 40 миллионов рублей. За год предполагается полностью отремонтировать 14 объектов пешеходной инфраструктуры

Сотрудники комбината благоустройства Центрального района в свою очередь заняты формовочной обрезкой кустарников района. Эстетичный вид уже приняли насаждения на нескольких улицах, включая Плехановскую, Кольцовскую, Никитинскую и проспект Революции. За время ушедшей весны в районе высадили 850 новых кустарников различных пород.

В Железнодорожном районе более всего озабочены ремонтом изношенных слоев отбойника Северного моста. Работы ведутся по направлению с левого берега на правый. К настоящему моменту завершено армирование бетонного отбойника в местах повреждений с использованием металлической сетки, рабочие заканчивают нанесение штукатурного слоя. Работы завершатся окраской восстановленного покрытия.

Ливни стали причиной беспокойства в Коминтерновском районе. Там в круглосуточном режиме идут работы по очистке ливнеприемников. Решетки чистят от мусора дабы увеличить их пропускную способность. На территории района насчитывается 647 ливнеприемных и 1589 смотровых колодца, местный комбинат благоустройства работает на всех магистральных и второстепенных улицах.

Добавим, что мэрия также опубликовала планируемы перечень работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на период с субботы до понедельника, 8 июня. Автомобилисты могут уточнить их список здесь и заранее распланировать маршрут своего движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру