Воронежский облздрав отчитался по числу коек для лечения COVID-19

Воронежский облздрав отчитался по числу коек для лечения COVID-19
Фото: pixabay.com

Сегодня, 4 июня, пресс-служба областного департамента здравоохранения опубликовала статистику по развернутым в регионе койкам для лечения пациентов с коронавирусом. Согласно цифрам ведомства, в Воронежской области план по ним перевыполнен: к сегодняшнему дню перепрофилировано 2155 коек в двадцати стационарах, что составляет 128% от расчетной потребности основного коечного фонда. 292 из них в отделениях реанимации и интенсивной терапии оснащены аппаратами ИВЛ.

Также облздрав сообщил, что разработал систему маршрутизации взрослых пациентов, детей и беременных женщин в зависимости от клинических проявлений инфекции, тяжести заболевания и наличия патологий. При этом всем лицам с подозрением на COVID-19 при госпитализации проводится компьютерная томография грудной клетки. Кроме того, КТ-диагностику делают пациентам с подозрением на пневмонию или с нарушением мозгового кровообращения. В зависимости результатов томографии, больных направляют в соответствующие стационары для лечения и изолируют до окончательного подтверждения результатов анализов.

Напомним, что по последним на сегодня данным оперативного штаба, процент свободного коечного фонд для лечения Covid-19 в регионе ощутимо не дотягивает до установленной Роспотребнадзором нормы. Его оценивают в 29,4% вместо положенных 50 процентов. Добавим, что по сведениям ресурса официальной информации по коронавирусу в России Стопкоронавирус.рф, в Воронежской области насчитывается 855 активных случаев коронавирусной инфекции. Речь идет о людях, которые болеют в настоящий момент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру