С коронавирусом в Воронежской области борются 6 тысяч медиков

С коронавирусом в Воронежской области борются 6 тысяч медиков
Фото: pixabay.com

Областной департамент здравоохранения подсчитал, что в настоящее время в лечении пациентов с COVID-19 в регионе заняты 6403 медицинских работников. При этом в стационарах задействовано 1624 человека, в поликлиниках – около двух тысяч, а еще более 2,6 тыс. трудятся на «скорой помощи». Информацией поделилась пресс-служба ведомства.

Сообщается, что, помимо этого, подготовлен дополнительный резерв из 59 специалистов узкого профиля городских медучреждений. Каждый из них дал свое согласие на работу с COVID-19. Кроме того, помогут в борьбе с заболеванием и будущие врачи – студенты ВГМУ имени Бурденко. Почти две сотни ординаторов второго года обучения выразили готовность стать врачами-стажерами, чтобы оказывать помощь пациентам с коронавирусом.

Департамент подчеркивает, что все специалисты, работающие с коронавирусной инфекцией, прошли необходимое обучение. В ходе подготовки они приобрели дополнительные компетенции по работе с инфицированными пациентами и проведению противоэпидемических мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру