В Воронеже ветеранов протестируют на коронавирус перед парадом Победы

В Воронеже ветеранов протестируют на коронавирус перед парадом Победы
Фото: culturavrn.ru

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекции сообщает, что ветераны Великой Отечественной, которые посетят парад Победы в Воронеже 24 июня, будут бесплатно протестированы на коронавирус накануне события. Соответствующее решение принял глава региона Александр Гусев.

Губернатор подчеркнул, что ветераны получат максимальное внимание со стороны организаторов мероприятия. Для них будут предприняты беспрецедентные меры эпидемиологической безопасности. Александр Гусев заметил, что эти меры включают в себя «… максимальное дистанцирование от толп людей, отдельные кордоны для прохода на праздник и ряд других мероприятий».

По мнению губернатора, запретить ветеранам принимать участие в этом торжественном событии – некрасиво с человеческой точки зрения. Александр Гусев обещал, что власти будут советоваться с представителями ветеранских организаций и согласуют списки гостей.

Напомним, что люди старше 60 лет входят в группу риска по коронавирусу. Как утверждают врачи, именно у пожилых граждан из-за нагрузки на иммунную систему возможны самые сильные осложнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру