Спасатели предупредили воронежцев о новых сильных грозах 3 июня

Спасатели предупредили воронежцев о новых сильных грозах 3 июня
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МЧС РФ опубликовала предупреждение о неблагоприятных погодных условиях завтра, 3 июня. Днем в среду в регионе вновь ожидаются сильные дожди и грозы. В некоторых районах Воронежской области возможен град. Кроме того, Гидрометцентр сообщил об усилении ветра, порывы которого местами могут достигать 15-20 метров в секунду. Граждан просят проявить бдительность и, по возможности, переждать непогоду в помещении. Выходить на улицу следует только в случае крайней необходимости.

Напомним, что в первый день лета Воронеж накрыли сильнейшие дожди. Они доставили серьезные неудобство автомобилистам и пешеходам. Горожане поделились кадрами и видеозаписями «затопленных» улиц в социальных сетях.

Пожалуй, самым неожиданным последствием ливня стало разрушение декоративной стены в городском сквере «Чайка». Вода буквально выломала кирпичи из середины конструкции. На место оперативно выехали коммунальщики, а пресс-служба мэрии подчеркнула: в реальности все оказалось «не так страшно», как на видео, которое быстро появилось в сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру