В Воронеже стартовала неделя «масочных рейдов» на транспорте

В Воронеже стартовала неделя «масочных рейдов» на транспорте
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

В самом конце минувшей семидневки пресс-служба мэрии сообщила, что в течение недели, начиная с 1 июня, совместные рейдовые мероприятия сотрудников управления транспорта и полицейских будут проходить ежедневно. Речь идет о контроле соблюдения масочного режима водителями и пассажирами городских маршруток.

Ношение масок в общественном транспорте столицы Черноземья стало обязательным с 12 мая. Уже через пару дней начались первые проверки на пассажирообразующих остановках. Представители транспортного управления и полицейские посетили остановки «Остужева», «Ильича», «Центральный автовокзал» и многие другие. Мэрия не раз подчеркивала, что главная задача рейдов – не наказывать, но предупредить и убедить горожан.

Ранее городские власти уже отмечали: многие воронежцы надевают средства защиты только когда видят правоохранителей. Но это бессмысленно, ведь носить маску нужно не для полицейских, а чтобы защититься самому и защитить других. Постоянное ее ношение существенно снижает риск заражения коронавирусом.

В мэрии подчеркивают, что рейды пройдут в разных районах города. Воронежцев призывают бережно относиться к своему здоровью и здоровью других людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру