В Воронежской области 25 мая сообщили о 55 пациентах с COVID-19

В Воронежской области 25 мая сообщили о 55 пациентах с COVID-19
Фото: unsplash.com

Региональный оперативный штаб рассказал, что за минувшие сутки в регионе подтвердились еще 55 случаев коронавируса. Общее число заразившихся за все время пандемии составляет 1518 человек. Оперштаб подчеркивает: есть и хорошая новость – количество выздоровевших пациентов преодолело психологическую отметку в одну тысячу. На текущий момент заболевание сумели побороть 1010 воронежцев.

С подозрением на коронавирус в больницах изолированы 805 человек. Еще почти 2,9 тысячи граждан находятся под наблюдением врачей. COVID-19 стал причиной смерти 17 пациентов. О последнем случае стало известно накануне, но официальные источники не сообщили деталей.

На текущий момент официальная статистика демонстрирует, что коэффициент распространения инфекции в Воронежской области не соответствует норме, установленной Роспотребнадзором. Он составляет 1,28 при «образцовом» показателе в 0,8. Данный факт может сделать невозможным ввод в регионе второго этапа снятия ограничений, который несколько дней назад анонсировал губернатор Александр Гусев.

Отметим, что за минувшие сутки в России зарегистрировали 8 946 подтвержденных случаев COVID-19. Почти 5,5 тысяч человек выздоровели, умерли 92 пациента. За все время в стране выявили 353427 заболевших коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру