Для 230 тысяч воронежских школьников проведут линейку в соцсети

Для 230 тысяч воронежских школьников проведут линейку в соцсети
Фото: pixabay.com

В понедельник, 25 мая, в интернете пройдет торжественная «Линейка последнего звонка 2020», – сообщила пресс-служба областного департамента образования, науки и молодежной политики. В текущей непростой эпидемиологической ситуации, мероприятие состоится в формате онлайн-линейки, своеобразного марафона. Ведомство ожидает, что к событию присоединятся 230 тысяч школьников Воронежской области. Трансляция «Линейки последнего звонка» стартует ровно в полдень на странице департамента в социальной сети. 

Известно, что марафон будет состоять из трех отдельных блоков: для младших школьников, учащихся среднего звена и старшеклассников. Устроители заявляют, что онлайн-линейку посетят почетные гости, которые лично поздравят выпускников. Также в программе – «музыкальные сюрпризы» и прямые включения из воронежских школ и муниципалитетов. Стоит отметить, что в этом году в рамках марафона будет названо имя победителя регионального этапа Всероссийского профессионального педагогического конкурса «Учитель года России – 2020».

Добавим, что в преддверии окончания учебного года департамент образования запустил в социальных сетях серию челленджей для будущих выпускников, их друзей и родителей. Участникам предлагают публиковать посты и фотографии с определенными хэштегами. Помимо прочего, в сообщениях предлагается выразить свою благодарность школе и учителям. С условиями участия также можно ознакомиться в сообществе департамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру