Полная изоляция: власти закрывают наглухо ряд воронежских интернатов

Полная изоляция: власти закрывают наглухо ряд воронежских интернатов
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Уже с понедельника, 20 апреля, интернаты, подведомственные областному департаменту соцзащиты населения, уходят на режим полной изоляции. Речь идет о 35 учреждениях, в которых живут более 4,5 тыс. престарелых человек и инвалидов, а также работают свыше четырех тысяч сотрудников. Информацию озвучила глава ведомства Ольга Сергеева на очередном заседании регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Как сообщает пресс-служба облправительства, штат учреждений переводят на круглосуточный режим работы с проживанием в стенах интернатов. Помимо этого, персонал будут каждую неделю проверять на COVID-19. Что касается подопечных, в настоящее время находящихся в больницах для лечения или реабилитации, их возвращению в интернаты будет предшествовать обязательный 14-дневный карантин.

Глава региона Александр Гусев по видеосвязи поручил главам тех районов, на территории которых расположены интернаты, оказать максимальную возможную поддержку. Местные администрации попросили предоставлять персоналу учреждений всю требующуюся помощь для безопасной работы в условиях полной изоляции.

Отметим, что о переводе на полную изоляцию образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей власти пока не сообщали. Известно, что сейчас профильные структуры прорабатывают меры по усилению мер безопасности в учреждениях таким образом, чтобы это не ущемляло интересы воспитанников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру