Какие торговые точки суд закрыл в Воронеже за нарушение карантина

Какие торговые точки суд закрыл в Воронеже за нарушение карантина
Фото: pixabay.com

Пресс-служба воронежского УФССП отчиталась о приостановлении деятельности нескольких бизнесов в соответствии с судебными постановлениями. Разумеется, это далеко не полный список предпринимателей, наказанных за нарушение введенного в регионе режима всеобщей самоизоляции. Отметим, что согласно формулировке судебных приставов, деятельность точек прекращена из-за «нарушения режима карантина».

Самый свежий известный прецедент – административное приостановление деятельности ООО «Воронежские лотереи» в течение 23 суток. Из названия фирмы очевидно, что индивидуального предпринимателя наказали за продажу лотерейных билетов, которые не входят в перечень товаров первой необходимости. Сообщается, что киоск исправно работал на улице Маршака. Суд признал предпринимателя виновным по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Судебным приставом Советского РОСП было незамедлительно вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.

Аналогичное наказание постигло хозяина закусочной «Огонек» на той же улице Маршака. Судя по всему, Советский район стал самым «инспектируемым» за последнее время. Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что в «Огоньке», несмотря на все запреты торговали водкой на розлив. Суд посчитал, что такие нарушения могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции, представляющей опасность для жизни и здоровья граждан. Закусочную прикрыли на те же 23 дня. Вероятно, чтобы дата нового открытия «Огонька» совпала со снятием режима самоизоляции, которого, отметим, еще может и не произойти в конце апреля. За тем, чтобы водку не продавали тайно, проследят приставы.

Также пресс-служба УФССП по Воронежской области пару дней назад рассказала о закрытии ломбарда на Баррикадной с красноречивым названием «Ломбард «А». Суд отметил, что на территории региона приостановлена деятельно торговых центров, супермаркетов и магазинов всех видов за исключением мест розничной торговли продовольственными товарами и товарами первой необходимости. Организации по предоставлению краткосрочных займов под залог ювелирных изделий в список исключений не попали, поэтому: часть 2 статьи 6.3 КоАП и закрытие почти на месяц.

Напомним, что первыми под «раздачу» в городе попали торговцы цветами. Их бизнес в условиях самоизоляции по сути невозможен, а продукция – скоропортящаяся. Многие предприниматели сперва рисковали и выходили торговать, но очень скоро их находили патрули из полиции и санврачей. Воронежское УФССП сообщало о закрытии киоска «Цветы» на улице Междуреченской, Роспотребнадзор 13 апреля докладывал о приостановлении работы ларька с таким же названием на Переверткина. Самым первым из наказанных в Воронеже за нарушение режима самоизоляции стал цветочник из микрорайона Шилово. Оперштаб по борьбе с коронавирусом тогда рассказал, что работу точки запретили до 30 апреля.

Недавно губернатор Александр Гусев внес уточнения в работу режима общей самоизоляции на территории Воронежской области. Каждому предпринимателю в текущих условиях необходимо подробно ознакомиться с документами, чтобы не подвергать других опасности заражения коронавирусом и не стать объектом очередного судебного постановления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру