Воронежские власти разъяснили, для кого бесплатен тест на COVID-19

Воронежские власти разъяснили, для кого бесплатен тест на COVID-19
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного правительства опубликовала официальную информацию по обследованию в регионе граждан на наличие коронавирусной инфекции. Согласно постановлениям главы Роспотребнадзора Анны Поповой, бесплатные тесты на COVID-19 положены восьми категориям граждан. Среди них:

Перечисленные граждане могут сдать тест не покидая жилища. На дому биоматериал у них заберут медработники районных поликлиник. Отметим, что в настоящее время обследования на коронавирус в Воронежской области идут в 14 государственных лабораториях, каждая из которых имеет все требующееся оборудование и разрешение Роспотребнадзора. Сотрудники лабораторий обладают необходимой квалификацией. Со списком гос. лабораторий можно ознакомиться по ссылке.

Для тех же, кто не подпадает ни под одну категорию, остается доступным платное прохождение теста. Оно обойдется в сумму около 2 тысяч рублей. В настоящее время подобный анализ предлагают две частные лаборатории, допущенные Роспотребнадзором. Тем не менее, тесты в них проходят под строжайшим контролем регионального департамента здравоохранения и санитарных врачей. Каждый положительный результат перепроверяется в государственных лабораториях. В случае подтверждения, больного оперативно изолируют, а у его круга контактов берут биоматериал на анализ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру