В Воронеже с 6 апреля добавят автобусов на маршруты

В Воронеже с 6 апреля добавят автобусов на маршруты
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Пресс-служба городской администрации сообщает, что работа общественного транспорта будет усилена с понедельника, 6 апреля. Соответствующее решение было принято на совещании у мэра Вадима Кстенина. Дополнительные автобусы выпустят на маршруты в связи с возобновлением деятельности ряда предприятий и завершением досрочных школьных каникул. Несмотря на то, что школьники будут обучаться дистанционно, некоторым педагогам все равно придется добираться до образовательных учреждений. Это грозит ощутимым увеличением пассажиропотока в часы-пик. Необходимо подготовить транспортную систему, – уверен глава города.

По итогам совещания был подготовлен приказ городского транспортного управления, регламентирующий работу транспортной системы до нового особого распоряжения.

Во все остальное время на всех указанных маршрутах водители должны выдерживать интервал не более часа. На маршрутах: 22, 48, 59, 59АС, 64А, 68А, 78А и 98 городским перевозчикам следует обеспечить работу минимум одной маршрутки с выполнением рейсов в наиболее важные часы – утренние и вечерние.

Мэр дал указание продолжать ежедневно тщательно дезинфицировать автобусы и усилить медицинские проверки водителей. Каждому из них необходимо еще раз персонально напомнить о важности соблюдения санитарных норм. Компании-перевозчики должны быть готовы при необходимости вернуть подвижной состав на линию в кратчайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру