Воронежские детсады не откроются 6 апреля

Воронежские детсады не откроются 6 апреля
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного правительства распространила комментарий губернатора касательно режима детских садов Воронежской области. По словам Александра Гусева, на следующей неделе детсады не откроются, функционировать будут только «дежурные» группы. Они предназначен для детей, родители которых даже в период общей самоизоляции продолжают работать на «…критически важных для экономики предприятиях, в организациях с непрерывным циклом».

Глава региона также отметил, что перед запуском подобных групп их будут внимательно изучать санитарные врачи. Роспотребнадзор проконтролирует, все ли правила безопасности соблюдаются в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Тем же, чьи дети не попали в «дежурную» группу, предстоит договариваться с работодателем, чтобы при острой необходимости получить возможность «отпроситься» домой к ребенку.

Помимо этого, губернатор Александр Гусев немного ранее сообщил, что в самое ближайшее время некоторые предприятия региона возобновят свою работу. По его словам, горожане и жители области ответственно подошли к вопросу самоизоляции в период пандемии, что позволило не допустить серьезного увеличения числа заболевших коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру