Погода на «изолированных» выходных могла бы порадовать воронежцев

Погода на «изолированных» выходных могла бы порадовать воронежцев
Фото: pixabay.com

Если бы не введенный режим всеобщей самоизоляции, провести ближайшие субботу и воскресенье на свежем воздухе было бы вполне комфортно. Синоптики сообщают, что после самого теплого в истории марта, в начале апреля погода на территории Воронежской области возвращается к климатической норме. Завтра и послезавтра, 4 и 5 апреля, температура воздуха в регионе будет соответствовать средним многолетним значениям или немного их превышать.

В субботу воздух в Воронеже прогреется до 13-14 градусов по Цельсию. Тем не менее, накануне, в ночь на 4 апреля столбик термометра может опуститься до нуля. Осадки маловероятны, небо будет оставаться ясным. В воскресенье станет немного прохладнее – около 10°C. Метеорологи предупреждают, что возможны небольшой кратковременный дождь и переменная облачность.

В дальнейшем атмосферное давление будет расти, что сделает выпадение осадков еще менее вероятным. В понедельник их не предвидится вовсе. В целом, по информации синоптиков, в начале наступающей недели начнется заметный прогрев воздуха – весна намеревается полностью вступить в свои права.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру